Инкубатор Стимул-4000: мини-обзор

Свернуть
Содержание:

Разведение птенцов – это бизнес, который в последнее время стал очень популярным как в бытовых условиях, так и на фермерских хозяйствах. Но для выведения яиц нужен качественный инкубатор, в котором можно регулировать воздушные показатели, доводя их до оптимального значения. Только в этом случае процесс инкубирования будет продуктивным.

Назначение инкубатора

Устройство «Стимул-Инк» предназначено для выведения птенцов домашней птицы. Приобретя дополнительно лотки нужной формы, в инкубаторе можно будет также выводить птенцов перепелов, фазанов, цесарок. Используют инкубаторы «Стимул-4000» как на крупных, так и на небольших фермах. В домашних условиях их применяют намного реже, ведь с их помощью можно вывести более 4000 цыплят.

к содержанию ↑

Функции

Принцип работы инкубатора такой же, что и у других подобных изделий. Основные узлы состоят из корпуса, лотка для яиц, поворотного устройства, резервного питания, также обогревательной, охладительной, вентиляционной систем. Кроме того, изделие оснащено рядом дополнительных функций:

  • Системы, создающие микроклимат в приборе, работают в режиме автоматического поддержания температуры (от +36 до +39 градусов). При достижении температуры +38,3 градуса срабатывает аварийное отключение. Если она слишком повышается или снижается, включается звуковая сигнализация.
  • Установленный внутри изделия вентилятор обеспечивает обдув с режимом вращения не менее 300 оборотов в минуту.
  • Влажность поддерживается в пределах от 40 до 80%. Для уменьшения или увеличения показателей влаги, рекомендуется изменить количество подливаемой воды в поддоны.
  • Устройство полностью автоматизировано. Специалисты рекомендуют приобретать автоматические агрегаты, которые способствуют получению здорового выводка без дополнительных забот.

Для начинающих птицеводов подобные устройства являются одним из лучших вариантов. Применение прибора позволяет разводить цыплят, гусят, индюшат, перепелов, также страусов.

к содержанию ↑

Вместимость яиц разных птиц

Изделие подходит для единовременного размещения куриных яиц, количеством 4032 единиц. Также в инкубатор можно поместить яйца перепелов – 9920, уток – 2340, гусей – 1560, индеек – 2600, страусов – 80. Обеспечивая правильные условия в процессе инкубации, можно добиться хорошей выводимости птенцов.

к содержанию ↑

Технические данные

Технические характеристики Краткое описание
Длина 1221 мм
Ширина 1547 мм
Высота 2190 мм
Электропитание прибора от сети 220-230 В
Вместимость яиц 4032 куриных яиц, размещаемых в 64 лотка
Обогрев Двумя нагревательными элементами, расположенными в задней части прибора. Есть реле, предназначенное для регулирования температуры внутри инкубатора.
Диапазон температур/влажности 30-40 градусов/40-80%
к содержанию ↑

Преимущества и недостатки

Инкубатор «Стимул-4000» разработан для небольших фермерских хозяйств, хотя подходит и для выведения цыплят в промышленных масштабах. Технические характеристики оборудования не уступают инкубаторам зарубежного производства.

Обычно его используют в зонах умеренного климата. Хотя эксплуатация устройства даст положительные результаты также в помещениях, где выдерживается температура от +18 до +30 градусов. Желательно располагать устройство в месте с хорошей вентиляцией. Также следует убедиться, что внутри помещения отсутствуют грибковые инфекции, которые могут поразить все яйца. Кроме того, устройство обладает рядом преимуществ:

  • Это практичное оборудование, которое отличается компактностью, малым потреблением электрической энергии.
  • Разработаны модели с ручным управлением, также с автоматическим режимом управления.
  • Режим управления позволяет производить регулировку влажности, своевременное переворачивание лотка с яйцами, выдерживать температурный режим.
  • Некоторые приборы обустроены резервным питанием, что незаменимо в период отключения электроэнергии.

Отличается оборудование и способом укладки яиц. Их можно помещать в инкубатор все вместе или по отдельности. Ведь изделие состоит из двух камер: инкубационная и выводная. Поэтому яйца могут помещаться единовременно или конвейером. В первом случае за раз закладываются крупные партии яиц. А вот при втором варианте докладывают яйца к ранее заложенным яйцам, поэтому процесс инкубирования может быть непрерывным на протяжении нескольких месяцев.

Цена инкубатора составляет 190000 рублей, но производитель располагает системой скидок на собственную продукцию, что позволяет рассмотреть возможность снижения цены. Также компания осуществляет бесплатный монтаж, наладку оборудования, обучение персонала, гарантийное обслуживание.

Нажимая кнопку "Отправить", вы принимаете условия политики конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных на условиях и для целей, указанных в нём.